Регистрация права собственности на объект недвижимости

Регистрация права собственностиКаждый мечтает иметь свой собственный дом или квартиру и быть там полноправным хозяином. Для этого необходимо оформить право собственности на недвижимость, которое позволяет свободно распоряжаться недвижимостью, продать или сдать в аренду. Этот процесс оформления права требует подготовки большого количества документов и грозит большими затратами средств, нервов и времени не только на подготовку необходимых документов, но и на бесконечные очереди.

Регистрация права собственности. Зачем это нужно?

Право собственности и иные вещные права на недвижимость, в том числе и сделки по ограничению прав или обременению (сервитут, ипотека, аренда, доверительное управление) подлежат государственной регистрации в ЕГРН (Едином государственном реестре недвижимости). Следовательно, подробная информация об объекте недвижимости в госреестре является доказательством личных прав собственника на недвижимость, квартиру или земельный участок. Только в судебном порядке возможно оспорить это право.

Согласно действующему законодательству владелец объекта – российский или иностранный гражданин либо лицо без гражданства обязан зарегистрировать право собственности на владение недвижимостью (квартира, земельный участок). Детям с 14 лет разрешается самостоятельно оформить право собственности. До этого возраста представлять интересы ребенка разрешается его законному представителю – родителю, усыновителю, опекуну, попечителю. Права недееспособных граждан представляют их опекуны. В случае необходимости оптимально оформление нотариально заверенной доверенности на законного представителя.

Что мы можем сделать?

Наша компания поможет вам зарегистрировать право собственности на квартиру или дом в минимальные сроки, качественно и грамотно.

Приоритетами нашей компании с первого дня своего появления являются: высокий уровень профессионализма наших специалистов. Мы гарантируем полную конфиденциальность данных клиентов, оперативность оказания услуг и всесторонний ответственный подход к выполнению поставленных задач. Воспользовавшись нашими услугами, вы экономите себе деньги, время и нервы.