Обмер дома

Обмер домаЧто такое обмерные работы? Это комплекс технических работ, оценивающих положение зданий и строений для дальнейшей эксплуатации. Определив степень недостатков, можно прогнозировать дальнейшую эксплуатацию сооружений.

Четко определить расстояние между площадями, установить замеры и дать квалифицированную оценку – это сложная и важная миссия, подвластная только квалифицированным специалистам. В этом вопросе необходимо довериться и поручить выполнение поставленных задач знающим экспертам.

Компания ООО «Севресурс» – лидер на рынке сферы независимых услуг. Высокая оценка заказчиков, достойная репутация и многолетний труд – главные составляющие деятельности компании. Мы обладаем широким перечнем услуг в области экспертизы объектов, гордимся успешно выполненными крупными проектами в Севастополе, и гарантируем качественную работу, которая выступает залогом успеха. Каждый специалист компании обладает многогранными знаниями и навыками, что позволяет давать объективную оценку, минимизировав тем самым временные затраты.

Необходимость обмерных работ

Предусмотрен перечень исполнения обмерных работ:

  • определение четких размеров сооружения;
  • планировка/реконструкция капитального ремонта, объекта;
  • проверка соответствия проектной и чертежной документации объекта;
  • монтажные работы фасадных зданий;
  • доказательство объемов выполненных работ;
  • покупка квартиры в новом доме;
  • аренда недвижимого здания;
  • создание нового планировочного решения, подтверждение дизайнерского проекта.

Цена на услуги обмера утверждается согласно СБЦ. Ценовой фактор учитывает место расположения, метраж помещения, особенности планировки, обязательное наличие чертежей и др.

Этапы обмера зданий

Наша компания работает согласно собственно разработанному плану, который позволяет быстро и эффективно выполнять заказы. Следуя системе, минимизируются ошибки, все работы выполняются с точностью в срок, о чем прописано в договоре между сторонами.

Поэтапное исполнение обмерных работ:

  • Подготовка. Клиент предоставляет проектную документацию, право собственности (за имением), далее происходит оценка объекта и сложность обмера сооружения.
  • Обмер здания. Специалист компании выполняет задачи на месте объекта, используя современные инструменты (лазерные рулетки, нивелиры, тахеометры и др.).
  • Создание чертежей. Результаты оформляются архитектором в специальной программе. Далее направляются клиенту в электронном и бумажном варианте. Все обмеры полностью соответствуют строительным стандартам и Законам Российской Федерации.

ООО «Бюро кадастра и земли Севресурс» с легкостью выполнит обмер здания любой сложности согласно высоким технологиям. Мы гарантируем точность измерений, выполнение самых сложных задач квалифицированными специалистами, и приемлемые цены на услуги согласно СБЦП.